Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Культура речи

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Виктор Жук »

Волосы дыбом встают от грамотности русского человека! Не лучше обстоят дела и здесь, на форуме. Очень немногие здесь дружат с орфографией и пунктуацией. Остальные пишут с ошибками, непростительными даже в начальной школе. Кроме того, некоторые позволяют себе в своей речи слова и выражения, допустимые разве что в подворотне, в кругу собутыльников. Нам, натуристам, носителям культуры свободного тела, не следует забывать и о культуре речи (в том числе письма). Грамотность и приближённый к литературному стиль речи, особенно письменной - это не просто признак образованности и культуры, а ещё и уважение к собеседнику и всем, кто читает написанное тобой.
А что думаете вы? И главное - что с этим делать? Объявлять курсы ликбеза?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Культура речи

Сообщение виталич1970 »

Витярик писал(а):Здравствуйте! Одно время работал на очень серьезном предприятии. В письмах,которые предоставлялись на подпись генеральному директору, находились грамматические ошибки, то автор письма лишался премии на 10 %.
Лишаю Вас премии на 10% :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Культура речи

Сообщение Saltydog »

виталич1970 писал(а):Лишаю Вас премии на 10% :Подмигиваю
Позвольте уж и Вас "обеспремить" :Улыбаюсь: ... Ибо, либо уменьшаем размер премии на 10%, либо лишаем 10-ти процентов премии. Как-то так... :Дразнюсь:
Собакам одежда тоже не нужна...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Культура речи

Сообщение виталич1970 »

Saltydog писал(а):Позвольте уж и Вас "обеспремить" :Улыбаюсь: ... Ибо, либо уменьшаем размер премии на 10%, либо лишаем 10-ти процентов премии. Как-то так... :Дразнюсь:
Так и я об этом же (и не только)! :Дразнюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Василиса Умелая »

Василиса Умелая писал(а): Давайте сойдемся на желательности соблюдения правил "чистописания", но без экзекуций к недоучкам. :По пивку:
Подведу итоги "многотрудной" дискуссии: именно этим принципом, рожденным коллективным разумом, буду руководствоваться в своей работе. Экстремистам от культуры могу порекомендовать организовать кружок по ликвидации поголовной неграмотности (поверьте, знаю, что говорю) на сайте, хоть реальная польза будет.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Культура речи

Сообщение виталич1970 »

Василиса Умелая писал(а):
Василиса Умелая писал(а): Давайте сойдемся на желательности соблюдения правил "чистописания", но без экзекуций к недоучкам. :По пивку:
Подведу итоги "многотрудной" дискуссии: именно этим принципом, рожденным коллективным разумом, буду руководствоваться в своей работе. Экстремистам от культуры могу порекомендовать организовать кружок по ликвидации поголовной неграмотности (поверьте, знаю, что говорю) на сайте, хоть реальная польза будет.
1. А для чего, собственно, создан раздел "Культура речи"? Похоже, здесь, кроме "экстремистов", никто и не "собирается"...
2. Почему слово "многотрудной" Вы взяли в кавычки: дискуссия реально многотрудная и такой обещает быть и впредь!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Василиса Умелая »

Культуру в массы можно нести разными способами. Можно, изредка выходя из "Интимного раздела", тыкать взрослых мужчин носами в грамматические ошибки. Можно, как Виктор Жук, Я Юрик, vit79 ..., обогащать наш духовный мир своими великолепными стихами. Давайте выберем второй путь! До встречи в разделе "Культурный досуг"! :Улыбаюсь: :Привет:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Культура речи

Сообщение виталич1970 »

Так я не против! Наоборот, всеми руками ЗА! Только прошу не путать стихи некоторых авторов со стихоплётством, тем более "нашпигованных" грамматическими и смысловыми ошибками (но есть и хорошие стихотворения)!
Василиса, я не радикально настроенный человек но, если мы ищем Истину в чем-то, то в каждом "чем-то" она (Истина),- ОДНА! Позвольте нам еще "побрызгать в лица друг другу чернилами" и "потыкать друг другу в глаза перьями": уверяю Вас, это будет во благо! (Обещаю, что "драку" провоцировать не буду!)
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Василиса Умелая »

"Так я не против! Наоборот, всеми руками ЗА". :Улыбаюсь: Мне казалось, что мы с Вами уже :По пивку: по этой теме. :Улыбаюсь:
Только, чтобы не задавать вопросов, зачем тема, перечитайте ТС. У нас очень часто (практически всегда) люди, отвечая в теме, не прочитывают не только предыдущую переписку, но даже ТС!
Это я к тому, что хотелось бы услышать-таки, что делать с безграмотностью на сайте. В противном случае все эти "многотрудные" дискуссии чистейший ФЛУД!
Ваше шутейное предложение записывать в "недруги" было пока единственным!

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
виталич1970 писал(а): Только прошу не путать стихи некоторых авторов со стихоплётством, тем более "нашпигованных" грамматическими и смысловыми ошибками (но есть и хорошие стихотворения)!
Даже такие стихи лучше заумных ругательств без грамматических ошибок! :Ржу нимагу:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Вадим Света »

круг общения на этом форуме огромный. и соответственно люди разные разное у всех образование. ну и культура выражения собственных мыслей тоже разная. поэтому давайте будем обращать внимание на тех кто красиво и грамотно высказывается. и попробуем немного учиться . выражать свои собственные мнения так же красиво и культурно. а запретами или насмешками не изменить ситуацию. и про культуру. где то я читал что культурный человек не будет смеяться над менее культурным и грамотным. в этой теме. так что делаем выводы господа. те и другие. надеюсь что моя мысль была истолкована всеми правильно. и теми и другими.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Культура речи

Сообщение виталич1970 »

Дорогие Вадим и Света! Никто над этим не смеется (поёрничаем иногда,- это ДА, бывает), но даже если и смеемся, то это смех "сквозь слезы"... В остальном с Вами согласен!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Василиса Умелая »

Вадим Света писал(а): будем обращать внимание на тех кто красиво и грамотно высказывается. и попробуем немного учиться . а запретами или насмешками не изменить ситуацию.
Ваши мысли я уже выразила более компактно:
"Давайте сойдемся на желательности соблюдения правил "чистописания", но без экзекуций к недоучкам" :Улыбаюсь: :Привет:
Мы с вами, стало быть, на одной "стороне". Честно говоря, нет никакой другой "стороны". Во всяком случае она представлена одним единственным человеком, который только красиво возмущается всеобщей безграмотностью, но ничего конкретно предложить не может.

Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Donul Linistit »

Василиса Умелая писал(а): но без экзекуций к недоучкам" :Улыбаюсь: :Привет:
Таким образом, кнут пока отменён. Пряник планируется?
А вообще, конечно, нужно отметить высокий уровень публикующихся здесь участников, как факт. Это я сравниваю с, например, техническими форумами.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение ИВа »

Donul Linistit писал(а): А вообще, конечно, нужно отметить высокий уровень публикующихся здесь участников, как факт. Это я сравниваю с, например, техническими форумами.
Это как комплимент нашему форуму, надо полагать? Ежели так, приятно за нас...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Василиса Умелая »

Donul Linistit писал(а):Пряник планируется?
Модераторы, как никто другой, "кровно" заинтересованы в грамотности нашего "народонаселения". У нас очень много достойных, в этом смысле, людей - пряников на всех не хватит. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Donul Linistit писал(а):А вообще, конечно, нужно отметить высокий уровень публикующихся здесь участников, как факт. Это я сравниваю с, например, техническими форумами.
Вот это точно заслуга Виктора Жук. Его поэтическая натура просто угнетается плохим слогом собеседников, а грамматические ошибки оставляют кровоточащие душевные раны. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Crash_71 »

Donul Linistit писал(а):Пряник планируется?
Василиса Умелая писал(а): У нас очень много достойных, в этом смысле, людей - пряников на всех не хватит. :Улыбаюсь:
Ну насчёт людей-пряников не знаю, а от просто пряников может и попа слипнуться :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение Виктор Жук »

Василиса Умелая писал(а):Вот это точно заслуга Виктора Жук. Его поэтическая натура просто угнетается плохим слогом собеседников, а грамматические ошибки оставляют кровоточащие душевные раны. :Улыбаюсь:
На всякий случай (чтобы никто не запутался): сам я стихов не пишу. Публикую лишь творчество моих знакомых и друзей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Культура речи

Сообщение Василиса Умелая »

Виктор Жук писал(а):На всякий случай (чтобы никто не запутался): сам я стихов не пишу.
"Поэтом можешь ты не быть...." :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Виктор Жук писал(а):Публикую лишь творчество моих знакомых и друзей.
В этом случае надо бы указывать автора, а то как-то не очень хорошо! :Подмигиваю

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Существуют орфографические словари под определенные профессии или интересы. Предлагаю составить Словарь правописания нудиста. Первым (наиболее частая и возмутительная ошибка у нас на сайте писателей в разделе "Интимная тематика") словом предлагаю записать -"попробовать", а не "попробЫвать"!

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Культура речи

Сообщение виталич1970 »

В случае возникновения ошибки при на писании поста, ошибка выделяется красной чертой (как в Word'е), только вот кто смотрит на это?
Боюсь, Словарь - это не выход...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Культура речи

Сообщение ИВа »

Василиса Умелая писал(а): Существуют орфографические словари под определенные профессии или интересы. Предлагаю составить Словарь правописания нудиста. Первым (наиболее частая и возмутительная ошибка у нас на сайте писателей в разделе "Интимная тематика") словом предлагаю записать -"попробовать", а не "попробЫвать"!
Да, писЯтели в интимной тематике у нас просто блещут своими познаниями и знаниями! Напрашивается вывод - так ли они образованы в своей любимой тематике? А может потому и там, чтобы поправить пробелы и в своей сексуальной сфере?
виталич1970 писал(а):В случае возникновения ошибки при на писании поста, ошибка выделяется красной чертой (как в Word'е), только вот кто смотрит на это?
Боюсь, Словарь - это не выход...
Совершенно верно, Word подсказывает сам, соответственно каким нужно быть ленивым или пофигистом, чтобы это игнорировать! А может мы, зануды, не понимаем этого счастья?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Культура речи

Сообщение виталич1970 »

ИВа писал(а):Да, писЯтели в интимной тематике у нас просто блещут своими познаниями и знаниями!
Они, скорее, "писЮнострадальцы"!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»